Главная arrow Все публикации на сайте arrow Санкт-Петербургское философское общество – коллективу редакции журнала «Вопросы философии»
Санкт-Петербургское философское общество – коллективу редакции журнала «Вопросы философии» | Печать |
Автор Санкт-Петербургское философское общество   
14.08.2017 г.

Глубокоуважаемый Борис Исаевич! Июль 1947 г. – знаковая дата философской истории России. Это был год основания журнала «Вопросы философии», ставшего главным философским журналом Советского Союза и оставшимся таковым в новой России. Роль журнала «Вопросы философии» в развитии философской мысли трудно переоценить, она поистине уникальна и поэтому неслучайно выход каждого номера истинные «любители мудрости» всегда ждали и всегда будут ждать с нетерпением. Благодаря журналу читатели знакомились как с неопубликованными текстами из истории зарубежной и отечественной философии, так и с разработкой философских проблем современности. Новаторская постановка вопросов и знаковые публикации, открывающие новые страницы в истории нашей философии XX и XXI вв., всегда сочетались со строгими академическими требованиями к публикуемым текстам и профессиональной работой с авторами. По праву журнал «Вопросы философии» оценивается зарубежными читателями как ведущий философский журнал России.

Редакцию и редколлегию поздравляем со знаменательным событием – 70-летием со дня основания журнала «Вопросы философии» и выражаем самые сердечные и искренние пожелания новых общезначимых тем, активных дискуссий, талантливых авторов и признательных читателей.

От имени философов Санкт-Петербурга

 

Директор Института философии СПбГУ,

председатель Санкт-Петербургского философского общества,

д.ф.н., профессор С.И. Дудник


 
« Пред.   След. »