Главная arrow Все публикации на сайте arrow Отделение общественных наук РАН – коллективу редакции журнала «Вопросы философии»
Отделение общественных наук РАН – коллективу редакции журнала «Вопросы философии» | Печать |
Автор Отделение общественных наук РАН   
11.08.2017 г.

«Вопросы философии» – ведущий философский журнал страны – является важной составной частью российской академической науки. Журнал работает в тесном контакте с Отделением общественных наук РАН. В его Редколлегии представлены многие члены Отделения, в Международный редсовет журнала входят представители академической элиты постсоветского пространства и зарубежных стран. Видные отечественные и зарубежные ученые осмысливают на страницах журнала философски значимые проблемы естественных, технических и социально-гуманитарных наук, дискутируют о насущных мировоззренческих вопросах, выявляют и анализируют методологические проблемы современных междисциплинарных взаимодействий. Журнал пользуется уважением как отечественных, так и зарубежных философов и ученых, он поступает во все крупные библиотеки мира, способствуя расширению авторитета российской науки.

Статьи, «круглые столы», рецензии, публикуемые на страницах журнала, дают объемную картину сегодняшней интеллектуальной жизни России, затрагивают самые острые темы, с профессиональной точностью выявляя в них социально-гуманитарные ракурсы.

Ученые Отделения общественных наук РАН поздравляют журнал «Вопросы философии» с 70-летием и желают коллективу Редакции, Редколлегии и Международного редакционного совета Журнала новых успехов в их творческой работе.

Академик-секретарь Отделения общественных наук РАН

академик А.А. Кокошин


 

 

 
« Пред.   След. »