Главная arrow Новости
Новости
Конкурс журнала «Эпистемология и философия науки» | Печать |
08.04.2012 г.

Уважаемые коллеги!          

Редколлегия журнала «Эпистемология и философия науки» просит Вас разместить на сайтах Ваших университетов, в Ваших периодических изданиях, а также распространить среди Ваших студентов и аспирантов информацию о конкурсе на лучшую статью в журнал «Эпистемология и философия науки».

Заранее признательны за содействие.

См. объявление здесь: http://www.iph.ras.ru/page25151122.htm

 

 
Совместный круглый стол журналов "Вопросы философии", "Высшее образование в России" и "Человек" | Печать |
09.03.2012 г.

25 ноября 2011 г. в Институте философии РАН состоялся круглый стол журналов «Вопросы философии», «Высшее образование в России», «Человек» на тему «Нравственные основания научной и педагогической деятельности. Моральный кодекс ученого и преподавателя высшей школы». Участниками заседания стали сотрудники Российской академии наук и профессора ведущих отечественных вузов.

Стенограмма круглого стола публикуется в двух номерах журнала «Высшее образование в России», а также на сайте журнала «Вопросы философии» в разделе "Все публикации на сайте".

 
XXIII Всемирный философский конгресс «Философия как исследование и образ жизни» | Печать |
21.02.2012 г.

XXIII Всемирный философский конгресс «Философия как исследование и образ жизни» (Philosophy as Inquiry and Way of Life), 4–10 августа 2013 г., Афины, Греция

Организатор: Международная федерация философских обществ

Подача заявок до 1 февраля 2013 г.

Русский язык входит в число рабочих языков конгресса. Вы можете читать свой доклад на русском языке. Но желательно подготовить печатные версии своих тезисов на английском языке для расширения понимающей аудитории и эффективных дискуссий.

 
Пополнение на "Золотых страницах" 02.08.2010 | Печать |
02.08.2010 г.
 

В разделе «Золотые страницы» выложены статьяи: Пружинин Б.И. Ratio Serviens? (2004, № 12) и Гайденко П.П. Бытие и разум (1997, №7).

 
Добро пожаловать на сайт журнала "Вопросы философии"! | Печать |
06.05.2009 г.

"Вопросы философии" - академическое научное издание, центральный философский журнал в России. В настоящее время является органом Российской академии наук и Института философии РАН. Выходит ежемесячно. Журнал был основан в июле 1947 г.

Интернет-версия журнала запущена в мае 2009 г. 

В настоящее время новый сайт журнала находится в стадии разработки. Выпуски с 2020 г. можно посмотреть на новом сайте редакции: https://pq.iph.ras.ru/index   

ВНИМАНИЕ: Рукописи статей принимаются только по электронной почте  Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  или через систему электронной редакции https://pq.iph.ras.ru/about/submissions  

На старом сайте журнала опубликованы содержание номеров с 2009 по 2018 г. включительно, избранные статьи, а также рекомендации авторам, желающим прислать свои работы в журнал. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии к статьям.

Обращаем ваше внимание, что на старом сайте опубликованы электронные версии статей с 2009 по 2018 г. включительно, которые могут несколько отличаться от печатной версии. Это связано с особенностями подготовки журнала к печати.

Глубокоуважаемые авторы и подписчики журнала, дорогие коллеги!
Убедительно просим по всем вопросам обращаться только по адресу Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script или по телефону секретаря редакции Анны Владимировны: 8-926-3282351.
С 18.09.2018 редакция не размещается в здании издательства "Наука"!
Пожалуйста, не ищите нас там и не звоните по старым нашим номерам: по ним Вам не ответят
.
 

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 19 - 23 из 23