Главная arrow Все публикации на сайте arrow Журнал «Человек» – коллективу редакции журнала «Вопросы философии»
Журнал «Человек» – коллективу редакции журнала «Вопросы философии» | Печать |
Автор Редколлегия и редакция журнала «Человек»   
14.08.2017 г.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! От всей души поздравляем вас со славным юбилеем – 70-летием со дня выхода в свет первого номера журнала. За прошедшие годы вы заслужили – и в стране, и в мире – авторитет лидера отечественной философской периодики, ведущего русскоязычного философского журнала. В течение этих десятилетий состав и структура периодических изданий по философии неоднократно переживала кардинальные трансформации – в одни времена «Вопросы» были едва ли не единственным журналом по философии, затем – одним из немногих в этой отрасли знания, а в последние десятилетия количество такого рода изданий едва ли поддается исчислению. При этом неизменным остается одно – то, что по любым критериям оценки ваш журнал (наш журнал!) занимает безусловное первое место в сфере философской периодики.

В дни, когда мы празднуем этот юбилей, мы не можем не вспомнить имена тех, кто в очень непростые времена самоотверженным трудом и личным мужеством закладывал традиции философского вольномыслия, чьими усилиями утверждались и укреплялись высокий научный престиж и общественный авторитет «Вопросов». О них, следуя поэту, мы не будем «с тоскою говорить – их нет», но «с благодарностию – были»!

Желаем журналу новых смелых замыслов и творческих свершений. Надеемся, что вы и в дальнейшем не будем уступать свои лидерские позиции, поскольку ваш научный и общественный авторитет – это и показатель, и в то же время – важнейшее средство укрепления авторитета философской мысли.

Редколлегия и редакция журнала «Человек»

 
« Пред.   След. »